Открытое личное первенство ИКИТ СФУ по программированию для школьников и студентов 2019 | Фотогалерея СФУ

Место съёмки: ул. ак. Киренского, 26Б (ИКИТ)
Дата съёмки: 28 апреля 2019 г.
Опубликовано: 22 мая 2019 г.
Автор: Поляков Дмитрий
Ключевые слова: олимпиада, Олимпиада по программированию, программирование

28 апреля на базе Института космических и информационных технологий Сибирского федерального университета состоялась региональная олимпиада по программированию — Открытой личное первенство ИКИТ СФУ.

В соревнованиях участвовало более шестидесяти студентов из 10 вузов Красноярска, Новосибирска, Томска, Иркутска, Улан-Удэ, Норильска и Абакана.

Среди школьников было почти 80 участников из 31 учебного заведения Красноярского края и Улан-Удэ, 20 из них из Школы Космонавтики, выставившей больше всего участников.

В 2019 году появилась дополнительная площадка соревнований в Улан-Удэ на базе Бурятского государственного университета для студентов и центра ENTER для школьников, благодаря чему в соревнованиях начали участвовать студенты и школьники Иркутска и Улан-Удэ.

Призёры среди студентов:

1. Мокроусов Антон (НГУ, Новосибирск)
  2. Чумаченко Андрей (ИГУ, Иркутск)
  3. Плюснин Артем (НГУ, Новосибирск)

Призёры среди школьников:

1. Чернацкий Евгений (Лицей 174, Зеленогорск)
  2. Кузин Максим (Школа Космонавтики, Железногорск)
  3. Сверлова Дарья (ЦПС, Красноярск)

Призёры среди студентов ИКИТ

1. Кислов Лев (ИКИТ СФУ, Красноярск)
  2. Прекель Владислав (ИКИТ СФУ, Красноярск)
  3. Халтурин Евгений (ИКИТ СФУ, Красноярск)

В межвузовской зачете, рассчитываемом по пяти лучшим участникам, Сибирский федеральный университет стал вторым, пропустив вперед Новосибирский государственный университет. Иркутский государственный университет стал третьим.
Среди учебных заведений для школьников лучшим стал Центр профессионального самоопределения (Красноярск), второе место у Школы Космонавтики (Железногорск), третье у Лицея 6 (Красноярск).