Лекции Татьяны Черниговской | Фотогалерея СФУ

Лекции Татьяны Черниговской

Дата съёмки: 14 апреля 2008 г.
Опубликовано: 21 апреля 2008 г.
Ключевые слова: публичная лекция, Черниговская Т. В.

14 и 15 апреля в Институте филологии и языковой коммуникации состоялись лекции доктора биологических, доктора филологических наук, профессора кафедры общего языкознания Санкт-Петербургского государственного университета Татьяны Владимировны Черниговской. Тематика лекций звучала следующим образом: «Коммуникационные системы людей и животных», «Организация ментального лексикона», «Мозг и язык», а также «Речь и интеллект: эволюция и распад». Данные лекции были прочитаны студентам как филологических, так и биологических специальностей. Каждый раз аудитории были заполнены, а по завершении доклада звучали дружные аплодисменты. Подробный отчёт о лекциях будет опубликован в ближайшем номере газеты «Новая университетская жизнь».