Четвертьфинал чемпионата мира среди вузов Восточной Сибири и полуфинал Всероссийской олимпиады школьников по программированию | Фотогалерея СФУ

Место съёмки: ул. ак. Киренского, 26Б (ИКИТ)
Дата съёмки: 10 ноября 2018 г.
Опубликовано: 28 ноября 2018 г.
Автор: Душина Виктория
Ключевые слова: олимпиада, программирование

10 ноября 2018 года на базе Института космических и информационных технологий Сибирского федерального университета прошел Четвертьфинал командного чемпионата мира по программированию среди вузов Восточной Сибири и полуфинал Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.

Сейчас студенческие команды готовятся к полуфиналу, который состоится 1–2 декабря в Барнауле, а сильнейших ждет финал в Порту, Португалия!

В СФУ четвертьфинальные соревнования проводятся с 1998. С тех пор география вузов-участников расширилась и появились дополнительные площадки в Иркутске и Улан-Удэ. В соревнованиях участвовали 12 вузов, которые выставили 50 команд.

Команда Сибирского федерального университета по итогам соревнований заняла 2 место, уступив команде из Иркутского государственного университета. На третье место вышла команда Бурятского государственного университета.

В межвузовском зачете, где учитываются результаты 5 лучших команд вуза, СФУ занял 1 место, опередив Иркутский государственный университет и Бурятский государственный университет.

В полуфинале Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию приняло участие 80 команд из 10 городов, больше всего команд представила Школа Космонавтики из Железногорска.

Победителем стала команда Центра Профессионального Самоопределения. На втором месте Школа Космонавтики. Третье место досталось Лицею 174 г. Зеленогорска.