День русского языка и культуры для иностранных студентов | Фотогалерея СФУ

День русского языка и культуры для иностранных студентов

Дата съёмки: 13 мая 2017 г.
Опубликовано: 22 мая 2017 г.

В минувшую субботу, 13 мая 2017 года, состоялся День русского языка и культуры для иностранных студентов ИФиЯК. Конечно, для студентов из Ирака, Китая, Японии, Тайланда каждый день учёбы в России можно назвать днём русского языка, но 13 мая стал особенным праздником. Весь год студенты нашего вуза, стажеры, приезжающие в Россию всего на 2 семестра, учащиеся подготовительного отделения, только планирующие поступление в СФУ, учат русский язык и знакомятся с русской культурой. А в конце учебного года преподаватели кафедры русского языка как иностранного проводят для них большой образовательный квест: студенты посещают красноярские достопримечательности и выполняют необычные задания на знание русского языка. День русского языка и культуры для иностранных студентов стал уже традицией кафедры РКИ.